Österreichische Gesellschaft für Laboratoriumsmedizin und Klinische Chemie


office@oeglmkc.at
DER VORSTAND
gewählt in der Mitgliederversammlung am 11.11.2016
 
 HOME 
 
PRÄSIDENT Dr. Georg MUSTAFA georg.mustafa@medilab.at
  Medizinisch - chemisches Labor Dr. Mustafa, Dr .Richter OG,
Strubergasse 20, 5020 Salzburg
PAST PRÄSIDENT Prim. Univ.-Doz.
Dr. Alexander C. HAUSHOFER
Alexhaushofer@aon.at
  Klinikum Wels-Grieskirchen,
Institut für Medizinische und Chemische Labordiagnostik,
Grieskirchner Straße 42, 4600 Wels
VIZEPRÄSIDENT und
REFERENT FÜR ÄRZTLICHE STANDESPOLITIK
  Univ.-Prof.Dr. Thomas SZEKERES Thomas.Szekeres@meduniwien.ac.at
  AKH Wien, KIMCL, Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
VEREINSMANAGER Ass.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Gregor HÖRMANN Gregor.Hoermann@meduniwien.ac.at
  AKH Wien, KILM, Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
VEREINSMANAGER-STELLVERTRETER
  Dr. Andrea PERNÉ Andrea.Perne@perne.at
     Medizinisches Labor DDr. Perné, Krassnigstraße 44, 9020 Klagenfurt
FINANZREFERENT
  OÄ Priv.-Doz.
Dr. Astrid DOSSENBACH-GLANINGER MBA
astrid.dossenbach-glaninger@wienkav.at
     KA Rudolfstiftung, Zentrallabor und Blutbank, Juchgasse 25, 1030 Wien
FINANZREFERENT-STELLVERTRETER
  Dr. Elisa EINWALLNER Elisa.Einwallner@meduniwien.ac.at
     AKH Wien, KILM, Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
REFERENT FÜR AUSBILDUNG
  Prim. Univ.-Prof.
Dr. Gabriele BAUMANN, MSc, MBA
Gabriele.Baumann@gespag.at
  LKH Steyr, Ärztliche Direktorin, Sierninger Straße 170, 4400 Steyr 
REFERENT FÜR INDUSTRIEKONTAKTE
  Univ.-Doz. Dr. Markus EXNER M.Exner@labors.at
  GRUPPENPRAXIS LABORS.AT, Kürschnergasse 6b, 1210 Wien
REFERENT FÜR INTERNATIONALE BEZIEHUNGEN
  Univ.-Prof. Dr. Harald KESSLER harald.kessler@medunigraz.at
  Medical University of Graz, Center for Applied Biomedicine, Universitätsplatz 4, 8010 Graz
REFERENT FÜR KAMMERPOLITIK / NIEDERGEL. ÄRZTE/INNEN
  Dr. Gerhard SCHOBESBERGER labor-schobesberger@aon.at
  Labor Dr. Schobesberger, Franklin D. Rooseveltstrasse 12a, 4400 Steyr
REFERENT FÜR ORGANISATIONSSTRUKTUREN
  DDr. Johann PERNÉ labor@perne.at
  Medizinisches Labor DDr. Perné, Krassniggstraße 44, 9020 Klagenfurt
REFERENT FÜR QUALITÄTSSICHERUNG UND STANDARDISIERUNG
  Prim. Univ.-Prof. Dr. Andrea GRIESMACHER andrea.griesmacher@uki.at
  Univ.Kliniken Innsbruck, ZI für Med.u.Chem. Labordiagnostik, Anichstr. 35, 6020 Innsbruck
REFERENT FÜR WISSENSCHAFT UND FORSCHUNG
  o.Univ.-Prof. Dr. Oswald WAGNER oswald.wagner@meduniwien.ac.at
  AKH Wien, KIMCL, Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien

Vors.2004  Vors.2008   Vors.2010  Vors.2012   Vors.2014  Vors. aktuell HOME